ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Дата: 27 марта 2019 в 23:03, Обновлено 13 апреля в 16:15

Детский сад - это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь. История нашего детского сада началась более 55 лет назад. 30 cентября 1960 года он впервые распахнул свои двери для маленьких бобруйчан.

За это время многое поменялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь к детям.

Вначале своего основания в этом здании планировались только детские ясли. В помещениях, где сейчас находятся спальные комнаты, были расположены открытые веранды, в которых дети отдыхали.

В здании была своя кочерга, постоянно привозился уголь, в зимний период работало четыре кочегара. Но отопление было недостаточным и детям порой приходилось пребывать в верхней одежде. В летний период оставался один кочегар, который подогревал воду для бытовых нужд.

На протяжении всего времени существования дошкольного учреждения фабрика «Красный пищевик» была другом и надежным партнером: были проложены асфальтовые дорожки по территории детского сада, неоднократно выделялись финансовые средства на приобретение мягкого и жесткого инвентаря, постоянно оказывалась помощь при проведении текущих и косметических ремонтов.

И в настоящее время фабрика осуществляет шефство, оказывает постоянную помощь и поддержку детскому саду.

Сегодня наш детский сад – это современное дошкольное учреждение, где работает опытный дружный и творческий коллектив, где уделяется внимание развитию национальной культуры, воспитанию бережного отношения к историческому и культурному наследию Республики Беларусь, формированию любви к своей семье, детскому саду, дому, любимому городу, своей стране.

Усилиями педагогов, детей и родителей в дошкольном учреждении царит спокойная, доброжелательная атмосфера взаимопонимания, сотрудничества, способствующая всестороннему развитию ребенка в современном мире.