РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Дата: 30 марта 2019 в 23:44, Обновлено 16 июня в 14:38

Родителям будущих первоклассников

На основании главы 24 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием документов с 03.06.2019 г. по 28.08.2019 г.

(Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011).

1. Прием в учреждение образования осуществляется без проведения вступительных испытаний с шести лет или более позднего возраста на основании заключения медицинской комиссии и с согласия родителей.

2. В учреждение образования имеет право обратиться за получением образования каждый гражданин Республики Беларусь.

Необходимые документы на зачисление учащихся в 1-ый класс:

• заявление;
  • медицинская справка с заключением о допуске к обучению с 6 лет;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт родителей с регистрацией или документ, подтверждающий проживание в микрорайоне школы.

При устройстве ребенка в учреждение образования родители также предъявляют документ, удостоверяющий их личность.